Всероссийская акция “СТОП ВИЧ/СПИД”



В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 25 ноября по 2 декабря 2019 года проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.
В рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:
– Проведен «Единый Всероссийский Урок», которым были охвачены учащиеся 9-11 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. 
В ходе проведения «Единого Всероссийского Урока », были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ -– инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи;
– ребята из школьного волонтёрского отряда ” Доброволец”, провели беседу с 8ми -классниками на тему “Каждый должен знать”
– ученики 10-11 классов приняли участие в интернет- опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ;
– среди обучающихся 6-8 классов проведен конкурс плакатов «Жизнь вне зависимостей. Мы за ЗОЖ».

ФОТООТЧЕТ О ПРОВЕДЁННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ:

29 ноября в МБОУ”Школа№ 129″ прошёл Единый урок по профилактике ВИЧ и СПИД совместно со студентами МИнинского университета:

Выставка плакатов “Жизнь вне зависимостей. Мы за ЗОЖ!”

Волонтёрская акция “Каждый должен знать”

МАТЕРИАЛЫ К ПРОВЕДЕНИЮ АКЦИИ:

Буклет
Презентация к мероприятию” СПИД – чума 21 века!”