Автоматизированная система управления (АИС) сферой образования

В 2020-2021 учебном году правительство Нижегородской  области осуществляет внедрение новой Автоматизированной системы управления(АИС) сферой образования. Основная задача: сделать учебный процесс прозрачным, понятным и комфортным для пользователей: родителей, школьников, учителей.

Данная система предполагает:

1.  Цифровизацию всех основных задач учебного процесса ,

2. Легкий доступ учителей, родителей и учеников к информации учебного процесса, включая мобильные приложения.

3.  Безопасность персональных данных: система работает в государственном ЦОД, авторизация происходит через ЕСИА.

4. Единую коммуникационную среду учителей, учеников и родителей.

5.  Централизованный доступа к цифровому образовательному контенту.

6. Работу в новом электронном журнале/дневнике

Уважаемые родители!

Предлагаем вам ознакомится с инструкцией по работе с новым электронным журналом (ЭлЖур) и портфолио. Перед прохождением регистрации в новой системе необходимо получить пригласительный код от классного руководителя. https://edu.gounn.ru/

Инструкция для родителей