Поступающим в 10 класс

Индивидуальный отбор в 10 класс с углубленным изучением русского языка, математики, английского языка для получения среднего общего образования осуществляется в соответствии с:

1. Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области № 321 от 12 мая 2014 г. (в ред. Постановления Правительства Нижегородской области от 25.05.2020 N421)

2. Постановлением Правительства Нижегородской области от 25.05.2020 №421 «О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014г. №321»

3. Положением об индивидуальном отборе в профильные классы  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 129»

Организация индивидуального отбора при приеме на обучение в  класса универсального профиля с углублённым изучением учебных предметов осуществляется по следующим критериям:

• Средний балл аттестата;
  • индивидуальные учебные достижения обучающихся за 2020-2021 год (портфолио),
  • результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах;
  • результаты вступительных испытаний по учебным предметам, выбранным для углубленного изучения на уровне среднего общего образования,
  • Результаты ГИА по предметам углубленного уровня